treesse-spa-cersaie-2017
11Pages

{{requestButtons}}

Catalog excerpts

treesse-spa-cersaie-2017 - 2

BREVETTO ESCLUSIVO DELLA TREESSE AN EXCLUSIVE TREESSE PATENT design MARC SADLER DOTAZIONI E OPTIONAL IDROMASSAGGIO AIRPOOL RIEMPIMENTO VASCA AUTOMATICO SVUOTAMENTO AUTOMATICO BORDO A SFIORO SISTEMA FILTRANTE A CARTUCCIA RISCALDATORE CROMOTERAPIA LED OZONIZZATORE CUSCINI POGGIATESTA PANNELLI LATERALI COPERTURA TERMICA PREDISPOSIZIONE SCAMBIATORE TERMICO FEATURES AND OPTIONALS HYDROMASSAGE AIRPOOL AUTOMATIC BATH FILLING AUTOMATIC DRAINING INFINITY EDGE CARTRIDGE FILTER SYSTEM HEATER COLOR THERAPY LED OZONATOR HEADREST CUSHIONS SIDE PANELS THERMAL COVER FITTINGS FOR HEAT EXCHANGE

Open the catalog to page 2
treesse-spa-cersaie-2017 - 3

BREVETTO ESCLUSIVO DELLA TREESSE AN EXCLUSIVE TREESSE PATENT design MARC SADLER DOTAZIONI E OPTIONAL IDROMASSAGGIO AIRPOOL SISTEMA FILTRANTE A CARTUCCIA RISCALDATORE CROMOTERAPIA LED OZONIZZATORE CUSCINI POGGIATESTA PANNELLI LATERALI COPERTURA TERMICA PREDISPOSIZIONE SCAMBIATORE TERMICO FEATURES AND OPTIONALS HYDROMASSAGE AIRPOOL CARTRIDGE FILTER SYSTEM HEATER COLOR THERAPY LED OZONATOR HEADREST CUSHIONS SIDE PANELS THERMAL COVER FITTINGS FOR HEAT EXCHANGE

Open the catalog to page 3
treesse-spa-cersaie-2017 - 4

ACCEDERE ALLE MINIPISCINE È ANCORA PIÙ FACILE E SICURO Getting into minipools is easier and safer than ever design MARC SADLER Step-Box è una collezione di gradini con forme e dimensioni diverse. Caratterizzati da un design estremamente pulito ed elegante, offrono soluzioni comode, funzionali e versatili per accedere alle minipiscine. Sono realizzati in Crystaltech© con doghe effetto legno. Step-Box is a collection of steps of different shapes and sizes. Featuring an absolutely clean, elegant design, they offer convenient, practical, and versatile options for getting in minipools. They are...

Open the catalog to page 4
treesse-spa-cersaie-2017 - 5

design MARC SADLER L'IDROMASSAGGIO INVISIBILE BREVETTO ESCLUSIVO DELLA TREESSE INVISIBLE HYDROMASSAGE SYSTEM AN EXCLUSIVE TREESSE PATENT

Open the catalog to page 5
treesse-spa-cersaie-2017 - 8

DOTAZIONI E OPTIONAL IDROMASSAGGIO AIRPOOL SISTEMA FILTRANTE A CARTUCCIA RISCALDATORE CROMOTERAPIA OZONIZZATORE CUSCINI POGGIATESTA PANNELLI LATERALI COPERTURA TERMICA PREDISPOSIZIONE SCAMBIATORE TERMICO FEATURES AND OPTIONALS HYDROMASSAGE AIRPOOL CARTRIDGE FILTER SYSTEM HEATER COLOR THERAPY OZONATOR HEADREST CUSHIONS SIDE PANELS THERMAL COVER FITTINGS FOR HEAT EXCHANGE

Open the catalog to page 8
treesse-spa-cersaie-2017 - 9

Kayu è la sauna di contemporanea eleganza. Il rivestimento interno in listelli di legno Hemlock anticipa visivamente un’appagante sensazione di calore. La stessa trama si ripete per la pedana e le panche, creando una piacevole continuità visiva, un ambiente avvolgente, lineare. WELLNESS ZONE The Kayu sauna is contemporary elegance. The very sight of the Hemlock wood interior paneling gives you a foretaste of the gratifying sensation of warmth to come. The floor and benches have the same pattern for beautiful visual continuity that creates a clean-lined, inviting space

Open the catalog to page 9
treesse-spa-cersaie-2017 - 10

DOTAZIONI E OPTIONAL RIVESTIMENTO ESTERNO IN PERO RIVESTIMENTO INTERNO IN HEMLOCK PAVIMENTO IN HEMLOCK N. 2 PANCHE IN HEMLOCK GENERATORE DI CALORE TASTIERA CAPACITIVA TERMOIGROMETRO SCHIENALE CLESSIDRA CESTELLO CON MESTOLO FARETTO LED RGB DOTAZIONI E OPTIONAL PEAR EXTERNAL PANELING HEMLOCK INTERNAL PANELING HEMLOCK FLOOR 2 HEMLOCK BENCHES HEAT GENERATOR CAPACITIVE KEYBOARD HUMIDITY SENSOR BACKREST HOURGLASS BUCKET AND LADLE RGB LED SPOTLIGHT

Open the catalog to page 10
treesse-spa-cersaie-2017 - 11

GONNELLI&ASSOCIATI COMUNICAZIONE PRINT TELLIGRAF © GRUPPO TRE S spa 9/2017 treesse -|- ^dbatros GRUPPO TRE S ALBATROS 01036 Nepi (Vt) Italia 33097 Spilimbergo (Pn) Italia info@gruppotres.it info@albatrosidromassaggi.it

Open the catalog to page 11

All GRUPPO TREESSE catalogs and technical brochures

  1. CATALOGO HOME

    141 Pages

  2. CATALOGO SPA

    60 Pages

  3. BRIO

    2 Pages

  4. CAREZZA

    2 Pages

  5. SURI 170

    2 Pages

  6. SURI 175

    2 Pages

  7. SURI 169

    2 Pages

  8. TREESSE HOME

    141 Pages

  9. TREESSE SPA

    59 Pages

  10. MINIPISCINE

    24 Pages

  11. SPA+HOME

    7 Pages

  12. POCKET 2013

    60 Pages

  13. ghost_system

    3 Pages

  14. mts_system

    5 Pages

  15. EVERYDAY

    32 Pages

  16. SPA & HOME

    164 Pages

  17. CATALOGUE NEWS

    39 Pages

  18. BROCHURE NEWS

    12 Pages

Archived catalogs

  1. MINIPISCINE

    25 Pages

  2. cataloguo

    115 Pages

  3. catalogue 2010

    33 Pages